19欧州ビッグレース VOL.1(スケジュール)<Big-Race From Europe>

例年どおり、欧州クラシックの前哨戦から掲載していきます。


掲載予定レース(上期)については、次のとおり。


<スケジュール(Schedule)>


4月10日(水)[ジェベル賞(GⅢ)(芝1400メートル)(総賞金8万€)] メゾンラフィット(仏)
Wed 10 Apr[Prix Djebel (G3)(Turf 7f)(€80,000)] Maisons-Laffitte(FR)

4月13日(土)[グリーナムS(GⅢ)(芝7ハロン)(総賞金7万£)] ニューバリー(英)
Sat 13 Apr[Greenham Stakes (G3)(Turf 7f)(£70,000)] Newbury(UK)

4月14日(日)[フォンテンブロー賞(GⅢ)(芝1600メートル)(総賞金8万€)] パリロンシャン(仏)
Sun 14 Apr[Prix de Fontainebleau (G3)(Turf 1m)(€80,000)] ParisLongchamp(FR)

4月17日(水)[クレイヴンS(GⅢ)(芝1マイル)(総賞金6万£)] ニューマーケット(英)
Wed 17 Apr[bet365 Craven Stakes (G3)(Turf 1m)(£60,000)] Newmarket(UK)

5月 4日(土)[英2000ギニー(GⅠ)(芝1マイル)(総賞金50万£)] ニューマーケット(英)
Sat 4 May[Qipco 2000 Guineas Stakes (G1)(Turf 1m)(£500,000)] Newmarket(UK)

5月12日(日)[仏2000ギニー(GⅠ)(芝1600メートル)(総賞金60万€)] パリロンシャン(仏)
Sun 12 May[Emirates Poule d'Essai des Poulains (G1)(Turf 1m)(€600,000)] ParisLongchamp(FR)

5月16日(木)[ダンテS(GⅡ)(芝1マイル2ハロン56ヤード)(総賞金16.5万£)] ヨーク(英)
Thu 16 May[Betfred Dante Stakes (G2)(Turf 1m2f56y)(£165,000)] York(UK)

5月25日(土)[愛2000ギニー(GⅠ)(芝1マイル)(総賞金40万€)] カラ(愛)
Sat 25 May[Tattersalls Irish 2,000 Guineas (G1)(Turf 1m)(€400,000)] Curragh(IRE)

5月31日(金)[コロネーションC(GⅠ)(芝1マイル4ハロン6ヤード)(総賞金42.5万£)] エプソム(英)
Fri 31 May[Investec Coronation Cup (G1)(Turf 1m4f6y)(£425,000)] Epsom(UK)

6月 1日(土)[英ダービー(GⅠ)(芝1マイル4ハロン6ヤード)(総賞金150万£)] エプソム(英)
Sat 1 Jun[Investec Derby (G1)(Turf 1m4f6y)(£1,500,000)] Epsom(UK)

6月 2日(日)[仏ダービー(GⅠ)(芝2100メートル)(総賞金150万€)] シャンティー(仏)
Sun 2 Jun[Qipco Prix du Jockey Club (G1)(Turf 1m2f110y)(€1,500,000)] Chantilly(FR)

6月18日(火)[セントジェームズパレスS(GⅠ)(芝7ハロン213ヤード)(総賞金50万£)] アスコット(英)
Tue 18 Jun[St James's Palace Stakes (G1)(Turf 7f213y)(£500,000)] Ascot(UK)

6月19日(水)[プリンスオブウェールズS(GⅠ)(芝1マイル1ハロン212ヤード)(総賞金75万£)] アスコット(英)
Wed 19 Jun[Prince Of Wales's Stakes (G1)(Turf 1m1f212y)(£750,000)] Ascot(UK)

6月20日(木)[ゴールドC(GⅠ)(芝2マイル3ハロン210ヤード)(総賞金50万£)] アスコット(英)
Thu 20 Jun[Gold Cup (G1)(Turf 2m3f210y)(£500,000)] Ascot(UK)

6月21日(金)[コロネーションS(GⅠ)(芝7ハロン213ヤード)(総賞金50万£)] アスコット(英)
Fri 21 Jun[Coronation Stakes (G1)(Turf 7f213y)(£500,000)] Ascot(UK)

6月22日(土)[ダイヤモンドジュビリーS(GⅠ)(芝6ハロン)(総賞金60万£)] アスコット(英)
Sat 22 Jun[Diamond Jubilee Stakes (G1)(Turf 6f)(£600,000)] Ascot(UK)

6月29日(土)[愛ダービー(GⅠ)(芝1マイル4ハロン)(総賞金150万€)] カラ(愛)
Sat 29 Jun[Dubai Duty Free Irish Derby (G1)(Turf 1m4f)(€1,500,000)] Curragh(IRE)

7月 7日(日)[独ダービー(GⅠ)(芝2400メートル)(総賞金65万€)] ハンブルグ(独)
Sun 7 Jul[Deutsches Derby (G1)(Turf 1m4f)(€650,000)] Hamburg(GER)

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント


この記事へのトラックバック