2020海外BIGジャンプ VOL.1(スケジュール)<Big-Jump World Racing>

2020年の海外競馬ジャンプレース。今年も欧米豪新のレースを掲載していきます。


1月~6月までの掲載予定レースは次のとおり。


<スケジュール(Schedule)>

1月19日(日)[ポー大賞(GⅢ)(5300メートル)(障害数20)] ポー(仏)
Sun 19 Jan[Grand Prix de Pau (G3)(3m2f110y)(20 fences)] Pau(FR)

2月 1日(土)[愛チャンピオンハードル(GⅠ)(2マイル)(ハードル数8)] レパーズタウン(愛)
Sat 1 Feb[Irish Champion Hurdle (G1)(2m)(8 hurdles)] Leopardstown(IRE)

2月 2日(日)[愛ゴールドC(GⅠ)(3マイル)(障害数17)] レパーズタウン(愛)
Sun 2 Feb[Irish Gold Cup (G1)(3m)(17 fences)] Leopardstown(IRE)

2月 2日(日)[ポー大ハードル(リステッド)(4100メートル)(ハードル数15)] ポー(仏)
Sun 2 Feb[Grande Course de Haies de Pau (Listed)(2m4f110y)(15 hurdles)] Pau(FR)

2月 9日(日)[愛グランドナショナルトライアル(GB)(3マイル4ハロン80ヤード)(障害数20)] パンチェスタウン(愛)
Sun 9 Feb[BoyleSports Grand National Trial Handicap Chase (GB)(3m4f80y)(20 fences)] Punchestown(IRE)

2月15日(土)[グランドナショナルトライアル(GⅢ)(3マイル4ハロン97ヤード)(障害数20)] ヘイドック(英)
Sat 15 Feb[Grand National Trial Handicap Chase (G3)(3m4f97y)(20 fences)] Haydock(UK)

2月16日(日)[ナツィオナーレ大生籬(GⅠ)(4000メートル)(障害数17)] サンロッソーレ(伊)
Sun 16 Feb[Gran Corsa Di Siepi Nazionale (G1)(2m4f)(17 fences)] San Rossore(ITY)

3月10日(火)[チャンピオンハードルチャレンジT(GⅠ)(2マイル87ヤード)(ハードル数8)] チェルトナム(英)
Tue 10 Mar[Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (G1)(2m87y)(8 hurdles)] Cheltenham(UK)

3月13日(金)[チェルトナムゴールドC(GⅠ)(3マイル2ハロン70ヤード)(障害数22)] チェルトナム(英)
Fri 13 Mar[Magners Cheltenham Gold Cup Chase (G1)(3m2f70y)(22 fences)] Cheltenham(UK)

3月14日(土)[ミッドランズグランドナショナル(リステッド)(4マイル2ハロン8ヤード)(障害数24)] アトックスゼター(英)
Sat 14 Mar[Marston's 61 Deep Midlands Grand National (Listed)(4m2f8y)(24 fences)] Uttoxeter(UK)

4月 2日(木)[フォックスハンターズチェイス(クラス2)(2マイル5ハロン19ヤード)(障害数18)] エイントリー(英)
Thu 2 Apr[Randox Health Fox Hunters' Chase (Class 2)(2m5f19y)(18 fences)] Aintree(UK)

4月 3日(金)[トップハムチェイス(GⅢ)(2マイル5ハロン19ヤード)(障害数18)] エイントリー(英)
Fri 3 Apr[Randox Health Topham Chase (G3)(2m5f19y)(18 fences)] Aintree(UK)

4月 4日(土)[グランドナショナル(GⅢ)(4マイル2ハロン74ヤード)(障害数30)] エイントリー(英)
Sat 4 Apr[Randox Health Grand National Chase (G3)(4m2f74y)(30 fences)] Aintree(UK)

4月 5日(日)[ヴォンデューサスティープルチェイス(重賞)(3250メートル)(障害数18)] オークバンク(豪)
Sun 5 Apr[Von Doussa Steeplechase (LR)(2m55y)(18 fences)] Oakbank(AUS)

4月 8日(水)[グレートイースタンスティープルチェイス(重賞)(4950メートル)(障害数24)] オークバンク(豪)
Wed 8 Apr[Great Eastern Steeplechase (LR)(3m165y)(24 fences)] Oakbank(AUS)

4月13日(月)[愛グランドナショナル(GA)(3マイル5ハロン)(障害数24)] フェアリーハウス(愛)
Mon 13 Apr[BoyleSports Irish Grand National (GA)(3m5f)(24 fences)] Fairyhouse(IRE)

4月18日(土)[スコッチグランドナショナル(GⅢ)(3マイル7ハロン176ヤード)(障害数27)] エア(英)
Sat 18 Apr[Coral Scottish Grand National Handicap Chase (G3)(3m7f176y)(27 fences)] Ayr(UK)

4月25日(土)[ベット365ゴールドCハンデチェイス(GⅢ)(3マイル4ハロン166ヤード)(障害数24)] サンダウン(英)
Sat 25 Apr[bet365 Gold Cup Handicap Chase (G3)(3m4f166y)(24 fences)] Sandown(UK)

4月26日(日)[ミラノ大障害(GⅠ)(5000メートル)(障害数22)] サンシーロ(伊)
Sun 26 Apr[Grande Steeple Chase Di Milano (G1)(3m1f)(22 fences)] San Siro(ITY)

5月 7日(木)[グランドアニューアルスティープルチェイス(重賞)(5500メートル)(障害数33)] ワーナンブール(豪)
Thu 7 May[Grand Annual Steeplechase (LR)(3m3f110y)(33 fences)] Warrnambool(AUS)

5月 9日(土)[イロコイハードル(GⅠ)(3マイル)(障害数18)] パーシーワーナー(米)
Sat 9 May[Iroquois Hurdle (G1)(3m)(18 fences)] Percy Warner(U.S)

5月16日(土)[オートゥイユ大ハードル(GⅠ)(5100メートル)(ハードル数16)] オートゥイユ(仏)
Sat 16 May[Grande Course de Haies d'Auteuil (G1)(3m1f110y)(16 hurdles)] Auteuil(FR)

5月17日(日)[パリ大障害(GⅠ)(6000メートル)(障害数23)] オートゥイユ(仏)
Sun 17 May[Grand Steeple-Chase de Paris (G1)(3m6f)(23 fences)] Auteuil(FR)

5月24日(日)[オーストラリアンハードル(重賞)(3900メートル)(ハードル数10)] ラドブロークスパーク(豪)
Sun 24 May[The Australian Hurdle (LR)(2m3f110y)(10 hurdles)] Ladbrokes Park(AUS)

5月24日(日)[オーストラリアンスティープルチェイス(重賞)(3900メートル)(障害数10)] ラドブロークスパーク(豪)
Sun 24 May[The Australian Steeplechase (LR)(2m3f110y)(10 fences)] Ladbrokes Park(AUS)

6月20日(土)[イタリア大生籬(GⅠ)(4000メートル)(障害数20)] メラーノ(伊)
Sat 20 Jun[Gran Corsa Siepi d'Italia (G1)(2m4f)(20 fences)] Merano(ITY)

6月21日(日)[ヨーロッパ大障害(GⅠ)(4600メートル)(障害数22)] メラーノ(伊)
Sun 21 Jun[Grande Steeple-chase d'Europa (G1)(2m7f)(22 fences)] Merano(ITY)

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント