16欧州ビッグレース VOL.1(スケジュール)<Big-Race From Europe>

欧州クラシックについて、昨年に引き続き掲載します。


更に、前哨戦4鞍についても載せていきます。


掲載予定レースについては、次のとおり。



<スケジュール(Schedule)>

4月 7日(木)[ジェベル賞(GⅢ)(芝1400メートル)(総賞金8万€)] メゾンラフィット(仏)
Thu 7 Apr[Prix Djebel (G3)(Turf 7f)(€80,000)] Maisons-laffitte(FR)

4月14日(木)[クレイヴンS(GⅢ)(芝1マイル)(総賞金6万£)] ニューマーケット(英)
Thu 14 Apr[Craven Stakes (G3)(Turf 1m)(£60,000)] Newmarket(UK)

4月16日(土)[グリーナムS(GⅢ)(芝7ハロン)(総賞金6万£)] ニューバリー(英)
Sat 16 Apr[Aon Greenham Stakes (G3)(Turf 1m)(£60,000)] Newbury(UK)

4月20日(水)[フォンテンブロー賞(GⅢ)(芝1600メートル)(総賞金8万€)] シャンティー(仏)
Wed 20 Apr[Prix de Fontainebleau (G3)(Turf 1m)(€80,000)] Chantilly(FR)

4月30日(土)[英2000ギニー(GⅠ)(芝1マイル)(総賞金50万£)] ニューマーケット(英)
Sat 30 Apr[Qipco 2000 Guineas Stakes (G1)(Turf 1m)(£500,000)] Newmarket(UK)

5月15日(日)[仏2000ギニー(GⅠ)(芝1600メートル)(総賞金55万€)] ドーヴィル(仏)
Sun 15 May[Poule d'Essai des Poulains (G1)(Turf 1m)(€550,000)] Deauville(FR)

5月21日(土)[愛2000ギニー(GⅠ)(芝1マイル)(総賞金30万€)] カラ(愛)
Sat 21 May[Tattersalls Irish 2,000 Guineas (G1)(Turf 1m)(€300,000)] Curragh(IRE)

6月 4日(土)[英ダービー(GⅠ)(芝1マイル4ハロン10ヤード)(総賞金143万£)] エプソム(英)
Sat 4 Jun[Investec Derby (G1)(Turf 1m4f10y)(£1,430,000)] Epsom(UK)

6月 5日(日)[仏ダービー(GⅠ)(芝2100メートル)(総賞金150万€)] シャンティー(仏)
Sun 5 Jun[Prix du Jockey Club (G1)(Turf 1m2f110y)(€1,500,000)] Chantilly(FR)

6月25日(土)[愛ダービー(GⅠ)(芝1マイル4ハロン)(総賞金125万€)] カラ(愛)
Sat 25 Jun[Dubai Duty Free Irish Derby (G1)(Turf 1m4f)(€1,250,000)] Curragh(IRE)

7月10日(日)[独ダービー(GⅠ)(芝2400メートル)(総賞金65万€)] ハンブルグ(独)
Sun 10 Jul[Deutsches Derby (G1)(Turf 1m4f)(€650,000)] Hamburg(GER)

"16欧州ビッグレース VOL.1(スケジュール)"へのコメントを書く

お名前:
ホームページアドレス:
コメント: